Honneur 2017

Retrouvez ci-dessous les joueurs classés Honneurs en 2017. Le statut de joueur honneur est valable 3 ans. Les joueurs classés honneur 2017 ont marqué entre 13 et 49 points en 2016, ou bien ils étaient Elite en 2016 ou encore ils étaient Honneur 1ère année en 2015 ou 2016.

ALBERT Anne
BARBIER Christian .
BARTELS Yannick
BAYOL Jean luc
BENDIDOU Farid
BIENAIME Mickaël
BIGOT Pascal
BOISSON Teddy
BOLOT Alexandre
BONNEVIE Floriane
BONVILLE Alexandre
BOURQUI Alexandra
BRIE David.
BRUCH Jérémie
CARLIER Eric
CARRE Jordan
CHABOT Jean Philippe
CHARLES NILLY Eric
CHER Alexandre
CLERICI Romain
COINTE Alain
COLUCHE David
DA ROCHA Victor
DALLA LIBERA Fabrice
DASINI Christophe
DAZY Jessy
DEHARBE Yannick
DELISEE Francis
DEMORAT Jean Claude
DENIME Mickaêl
DESSON Willy
DIAS Victor
DOUSSAINT Laurent
DROUHOT Véronique
DUCHAT Guillaume
EPIS Alan
EPIS Clint
ERHART Damien
ESCOTTE Maryline
ESCOTTE Romain
ESCOTTE Yvon
FERNANDES José
FILIKESA Didier
FISCHER Sylvain
FONTAINE Thomas
FRANCOIS Mickaël
GAUDET Thierry
GAY Ludovic
GELU Florent
GEORGIN Cyril
GIVERDON Christian
GOMES FERNANDES José
GOZDZIOR Jessy
GOZDZIOR Sylvie
GRONDIN André
HARNICK Christophe
HOLZ Marc
HUAT Daniel
JAILLARD Michelle
JULLION Eddy
KARL Andy
KESY François
KIEZER Jean Pierre
KIEZER Tony
KISILEWSKI Jérémy
KLEIN Jacques
LABBE Nathalie
LACAILLE Frédéric
LAINEZ Daniel
LALAOUNA Brian
LALAOUNA Eddy
LALAOUNA Mouand
LALAOUNA Yoann
LALLEMENT David
LALONDRELLE Jean André
LANDRE Jacky
LANTSOGHT Isabelle
LARBI Coralie
LAUER Marine
LEBLANC Christophe
LEBURGUE Alain
LEFEVRE Ludovic
LESTREHAN Yannis
LETROU Thomas
LISIMA Jacques
LOCHE David
LOISY Daniel
LORET Thierry
LOUIS Jean Pierre
MARCHAND Roger
MARECHAL Sylvain
MARGUIN Kevin
MARIETTE Olivier
MAURY Jonathan
MENU Jean Louis
MERLI Nathalie
MERLI Patrick
MINAUX Anthony
MONIN Gérard
MONTET Sandrine
MORIN Cédric
MOROY Olivier
MUSQUIN Christophe
NARCY Pascal
NEKOTROTRO Albert
NOMINE Alexandre
OLEJNIK Bodhan
PACANOWSKI Manon
PERRAUDIN Géraldine
PERRET Isabelle
PERRIER Mickaël
PETERMANN Damien
PETIT Franck
PETIT Johann
PETITFRERE Stéphane
PFUND Philippe
POMAR Jacques
PRUDHOMME Romain
RAGON Christophe
REIMINGER Sebastien
ROSSEL Eddy
ROUSSEAUX David
SAYEN Damien
SCHMITT Nathalie
SECHET Dylan
STEFANSKI Steven
STRAPPAZZONI Célia
TELLIER Gaylord
THOMASSIER Romain
TILOCA Carlo
TRUFFAUT Romuald
VAUCHELIN José
VERDIER Jackie
VERY Daniel
VIGNIER Arnaud
WUILMET Alexandre
WUILMET Vincent

Retrouvez sur le site de la FFPJP les règles de la classification.