Classement final par points 2017

Classement définitif 2017

ATTENTION: le concours suivant n’est pas saisi en l’absence de feuilles d’arbitrages : Pétanque Bazancourtoise du 29 juillet 2017

retrouvez vos points sur le site de la FFPJP.

 PRUNET  Renaud  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 145
 CROCHARD  Christophe  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 93
 PLINGUET  Jérémy  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 84
 PRUDHOMME  Romain  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 81
 TARHAN  Ahmet  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 79
 CANONVILLE  Florian  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 75
 DETREZ  Frédéric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 73
 PERLOT  Olivier  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 69
 DELORIEUX  Reynald  PETANQUE DES 3 FONTAINES 67
 PERRET  Julien  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 64
 VEDANI  Jimmy  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 62
 FAVIER  Jean  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 60
 GAUTIER  David  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 56
 DJELFAOUI  Sadaoui  PETANQUE VITRYATE 56
 DA SILVA  Mickaël  SCMO LE MESNIL SUR OGER 53
 GEORGIN  Cyril  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 52
 SECHET  Dylan  AVENIR BOULISTE CHALONS 49
 DA SILVA  Francisco  SCMO LE MESNIL SUR OGER 48
 CANONVILLE  Sylvain  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 48
 PERRET  Peter  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 47
 STEFANSKI  Steven  PETANQUE DES 3 FONTAINES 44
 BOLOT  Alexandre  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 40
 PRIEUR  Anthony  PETANQUE DES 3 FONTAINES 39
 LANDRE  Jacky  PETANQUE DES 3 FONTAINES 38
 LORET  Thierry  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 37
 PAULUS  Julien  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 37
 FERNANDES  José  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 37
 PRUDHOMME  Patrice  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 37
 COLUCHE  David  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 35
 ESCOTTE  Romain  PETANQUE DES 3 FONTAINES 35
 SEVEZEN  Sonny  SAINT JEAN  PETANQUE 35
 PLINGUET  Bruno  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 34
 DAZY  Jessy  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 34
 LALAOUNA  Brian  PETANQUE DES 3 FONTAINES 34
 PETIT  Franck  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 32
 DIVRY  Bruno  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 31
 MARECHAL  Sylvain  PETANQUE VITRYATE 31
 LEBLANC  Christophe  PETANQUE VITRYATE 30
 LETROU  Thomas  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 29
 DHERSE  Jean  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 28
 LISIMA  Jacques  PETANQUE DES 3 FONTAINES 28
 BENDIDOU  Farid  SAINT JEAN  PETANQUE 28
 LEVILLAIN  Rémi  SAINT JEAN  PETANQUE 27
 MARCHAND  Julien     .  PETANQUE BAZANCOURTOISE 26
 DESSON  Willy  SCMO LE MESNIL SUR OGER 25
 STEFANSKI  Joseph  PETANQUE DES 3 FONTAINES 25
 LEVILLAIN  Jean Michel  SAINT JEAN  PETANQUE 25
 MARIETTE  Olivier  SCMO LE MESNIL SUR OGER 23
 ESCARBELT  Frédéric  SCMO LE MESNIL SUR OGER 23
 MAURY  Jonathan  PETANQUE DES 3 FONTAINES 23
 MIGNOT  Thierry  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 22
 VIGNIER  Arnaud  AVENIR BOULISTE CHALONS 22
 PIOTIN  Jean Luc  LA PETANQUE TAISSOTINE 22
 LALLEMENT  Eric  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 22
 BARTELS  Yannick  PETANQUE BAZANCOURTOISE 22
 CHER  Alexandre  AVENIR BOULISTE CHALONS 22
 MULPAS  Anthony  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 22
 MINAUX  Anthony  SAINT JEAN  PETANQUE 22
 SLADOJEVIC  Régis  PETANQUE BAZANCOURTOISE 21
 TELLIER  Gaylord  PETANQUE BAZANCOURTOISE 21
 RZYGZKOWSKI  David  AVENIR BOULISTE CHALONS 20
 PERLOT  Carole  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 20
 MUSQUIN  Christophe  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 20
 REIMINGER  Sebastien  SCMO LE MESNIL SUR OGER 20
 CHATELOT  Justine  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 20
 GAY  Ludovic  AMICALE JAMIN 18
 RAGON  Christophe  PETANQUE VITRYATE 18
 BARTELS  Nicolas  PETANQUE BAZANCOURTOISE 18
 MONVOISIN  Romain  LA PETANQUE TAISSOTINE 18
 CARLIER  Eric  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 18
 HERETICK  Michel  PETANQUE BAZANCOURTOISE 17
 LALONDRELLE  Jean André  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 17
 ISTER  Vanessa  SAINT JEAN  PETANQUE 17
 BIGOT  Pascal  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 17
 LOCHE  David  SCMO LE MESNIL SUR OGER 17
 DALLA LIBERA  Fabrice  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 17
 SILVA  Sylvain  SAINT JEAN  PETANQUE 17
 KISILEWSKI  Jérémy  PETANQUE DES 3 FONTAINES 17
 MOTUKU  Mateo  SAINT JEAN  PETANQUE 17
 CHARLES NILLY  Eric  SCMO LE MESNIL SUR OGER 17
 SCHMITT  Nathalie  PETANQUE VITRYATE 17
 MERLI  Patrick  PETANQUE VITRYATE 16
 KIEZER  Tony  AVENIR BOULISTE CHALONS 16
 ESCOTTE  Maryline  PETANQUE DES 3 FONTAINES 16
 MOUSSET  Olivier  MJEP  CORMONTREUIL 16
 LALAOUNA  Mouand  PETANQUE DES 3 FONTAINES 16
 METZGER  Mickaël  SAINT JEAN  PETANQUE 16
 FILIKESA  Didier  AVENIR BOULISTE CHALONS 16
 JULLION  Eddy  PETANQUE DES 3 FONTAINES 16
 DECLERCK  Anthony  SCMO LE MESNIL SUR OGER 16
 MORIN  Cédric  PETANQUE VITRYATE 15
 RZEPKA  Frédéric  PETANQUE VITRYATE 15
 NOUVELET  Loïc  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 15
 BAYOL  Jean luc  PETANQUE DES 3 FONTAINES 14
 VAUCHELIN  José  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 14
 PAPEGAY  Gabriel  SAINT JEAN  PETANQUE 14
 PFUND  Philippe  PETANQUE VITRYATE 14
 DUCHAT  Guillaume  PETANQUE VITRYATE 13
 LANTSOGHT  Isabelle  PETANQUE VITRYATE 13
 CHATELOT  Aurianne  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 13
 NICOT  Sebastien  SAINT JEAN  PETANQUE 13
 BOUSQUET  Yannick  PETANQUE FISMOISE 13
 LEBURGUE  Alain  A S S B C  PET. ST BRICE 13
 DUVAL  Béatrice  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 13
 BENEDICK  Nathalie  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 12
 KARL  Andy  SAINT JEAN  PETANQUE 12
 HUAT  Daniel  A S S B C  PET. ST BRICE 12
 MOYERE  André  PETANQUE DES 3 FONTAINES 11
 OGLOZA  Damien  COCHONNET AQUATINTIEN 11
 LEFEVRE  Ludovic  SAINT JEAN  PETANQUE 11
 LONGUEMARD  Wendy  COCHONNET SPARNACIEN 11
 SECHET  Logan  SAINT JEAN  PETANQUE 11
 BUREL  Philippe  PETANQUE VITRYATE 11
 VAILLANT  Sébastien  COCHONNET AQUATINTIEN 11
 DESMAISON  Alain  COCHONNET AQUATINTIEN 11
 KESY  François  AVENIR BOULISTE CHALONS 10
 RIDET  Didier  COCHONNET SPARNACIEN 10
 LALLEMENT  David  AVENIR BOULISTE CHALONS 10
 SIMON  Raymond  SAINT JEAN  PETANQUE 10
 MOUSSET  Stéphane  PETANQUE DES 3 FONTAINES 10
 MENU  Jean Louis  AMICALE JAMIN 10
 THOMASSIER  Michel  PETANQUE VITRYATE 10
 MEREAUX  Sébastien  PETANQUE BAZANCOURTOISE 10
 NARCY  Pascal  SAINT JEAN  PETANQUE 10
 ALBERT  Anne  SCMO LE MESNIL SUR OGER 10
 NOUVELET  Christine  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 10
 WATRAK  Tony  COCHONNET AQUATINTIEN 10
 BENDER  Patric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 10
 DIMANCHE  Olivier  A S S B C  PET. ST BRICE 10
 DOUSSAINT  Laurent  PETANQUE VITRYATE 10
 MOURLANNE  Lionel  MJEP  CORMONTREUIL 9
 GADRET  Denis  COCHONNET SPARNACIEN 9
 LALAOUNA  Eddy  AMICALE JAMIN 9
 GOMES FERNANDES  José  PETANQUE VITRYATE 9
 JAILLARD  Michelle  SAINT JEAN  PETANQUE 9
 LALAOUNA  Yoann  AMICALE JAMIN 9
 HUAT  Séverine  PETANQUE DES 3 FONTAINES 9
 CULOT  Franck  PETANQUE VITRYATE 9
 FISCHER  Cédric  MJEP  CORMONTREUIL 8
 COCHARD  Philippe  PETANQUE VITRYATE 8
 GOZDZIOR  Philippe  PETANQUE VITRYATE 8
 LOUIS  Jean Pierre  SCMO LE MESNIL SUR OGER 8
 STEFANSKI  Jean Francois  PETANQUE DES 3 FONTAINES 8
 THIERY  Sabrina  SCMO LE MESNIL SUR OGER 8
 CHATELOT  Sandrine  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 8
 BOISSON  Teddy  SCMO LE MESNIL SUR OGER 8
 LEFEVRE  Caroline  SAINT JEAN  PETANQUE 8
 GIRBE  Christian  PETANQUE VITRYATE 8
 PERRAUDIN  Géraldine  PETANQUE DES 3 FONTAINES 8
 HERRY  Yolaine  PETANQUE DES 3 FONTAINES 8
 PETIT  Miléna  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 8
 LABERGRI  Marion  SAINT JEAN  PETANQUE 7
 LEJEUNE  Bruno  MJEP  CORMONTREUIL 7
 GAUDET  Thierry  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 7
 JOSSO  Xavier  PETANQUE BAZANCOURTOISE 7
 PONSARD  Nicolas  PETANQUE VITRYATE 7
 KIEZER  Jean Pierre  SCMO LE MESNIL SUR OGER 7
 BRIQUET  Frédéric  PETANQUE BAZANCOURTOISE 7
 OGE  Gilles  SCMO LE MESNIL SUR OGER 7
 BONNEVIE  Floriane  COCHONNET AQUATINTIEN 7
 NIOT  Grégory  PETANQUE DES 3 FONTAINES 7
 GOBIN  Fabrice  SAINT JEAN  PETANQUE 7
 REIMINGER  Damien  SAINT JEAN  PETANQUE 7
 PAPEGAY  Emilie  SAINT JEAN  PETANQUE 7
 PECRIAUX  Reynald  LA PETANQUE TAISSOTINE 7
 GRONDIN  André  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 7
 REIMINGER  Alexandre  SAINT JEAN  PETANQUE 7
 DIOUY  Laurent  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 7
 PRUDHOMME  Alexandra  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 7
 FOURNIER  Romuald  COCHONNET AQUATINTIEN 7
 BAUCHET  Olivier  PETANQUE SPARNACIENNE 6
 PATEZ  Frédéric  SCMO LE MESNIL SUR OGER 6
 MERLI  Nathalie  PETANQUE VITRYATE 6
 LOISY  Daniel  PETANQUE VITRYATE 6
 LESTREHAN  Yves  PETANQUE VITRYATE 6
 NEKOTROTRO  Albert  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
 HIOLE  Bruno  PETANQUE VITRYATE 6
 LEROUX  Frédéric  PETANQUE FISMOISE 6
 BELLOUIN  Eric  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 6
 RICOTTEAU  Michel  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 6
 PETITJEAN  Adrien  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
 GABREAUX  Eric  MISTRAL DU VAL DES BOIS 6
 BRIE  David.  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
 SECHET MAUCLAIRE  Laurence  SAINT JEAN  PETANQUE 6
 STRAPPAZZONI  Célia  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
 MARGUIN  Geoffrey  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 6
 VARNEROT  Davy  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
 LESTREHAN  Yannis  SAINT JEAN  PETANQUE 6
 POMAR  Jacques  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
 BONNEDAME  Romuald  COCHONNET SPARNACIEN 6
 MOROY  Olivier  MISTRAL DU VAL DES BOIS 6
 COLOMBO  Gilles  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
 DERKAOUI  Rachid  SCMO LE MESNIL SUR OGER 6
 CONE  Gilbert  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
 MOROY  Patrick  MISTRAL DU VAL DES BOIS 6
 MATILE  Edouard  MJEP  CORMONTREUIL 6
 DUFOYER  Paul  A S S B C  PET. ST BRICE 6
 PETIT  Boris  SCMO LE MESNIL SUR OGER 6
 GOBANCE  Nathalie  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
 COUVERT  Adrien  AVENIR BOULISTE CHALONS 6
 GUIDE  Florent  PETANQUE DES 3 FONTAINES 6
 RENAULT  Stéphane  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 6
 PERNEL  Isabelle  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 6
 DE SOUSA  Fernando  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
 LOPPIN  Fabienne  PETANQUE DES 3 FONTAINES 5
 HARNICK  Christophe  SCMO LE MESNIL SUR OGER 5
 FETRO  Pascal  PETANQUE VITRYATE 5
 SILVA  Martine  PETANQUE VITRYATE 5
 MAHIER  Gabriel  MISTRAL DU VAL DES BOIS 5
 BERTRAND  Mickaël  AVENIR BOULISTE CHALONS 5
 LALLEMENT  Allan  SCMO LE MESNIL SUR OGER 5
 FESTA  Hélène  PETANQUE DES 3 FONTAINES 5
 BOUGAA  Badair  AVENIR BOULISTE CHALONS 5
 MONTET  José  PETANQUE VITRYATE 5
 PERIN  Gladys  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
 NUNEZ  Alfredo  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
 DJELFAOUI  Aïcha  PETANQUE VITRYATE 5
 PERRET  Séverine  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 5
 DROUHOT  Véronique  SAINT JEAN  PETANQUE 4
 DALL’ACQUA  Sabrina  SAINT JEAN  PETANQUE 4
 LARBI  Coralie  SAINT JEAN  PETANQUE 4
 HERY  Jean Pierre  PETANQUE BAZANCOURTOISE 4
 LAMPIN  Joël  A S P T T   EPERNAY 4
 CLOMESNIL  Pascal  AVENIR BOULISTE CHALONS 4
 MOURLANNE  Stéphane  MJEP  CORMONTREUIL 4
 ROBERT  Jean  Claude  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
 PETERMANN  Hervé  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 4
 REBEYROLLE  Christophe  COCHONNET SPARNACIEN 4
 PINTO  Rodrigue  PETANQUE VITRYATE 4
 SCHOLTES  Laurens  A S P T T   EPERNAY 4
 DAME  Claude  COCHONNET SPARNACIEN 4
 GAILLARD  Thierry  A S S B C  PET. ST BRICE 4
 PETITFRERE  Stéphane  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
 LELARGE  Philippe  A S S B C  PET. ST BRICE 4
 DOUSSAINT  Jean Pierre  PETANQUE BAZANCOURTOISE 4
 BIENAIME  Mickaël  MISTRAL DU VAL DES BOIS 4
 DUMANGE  Pascal  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 4
 LARGET  Jessica  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
 DOVEZE  Quentin  AVENIR BOULISTE CHALONS 4
 MELLY  Eric  LA PETANQUE TAISSOTINE 4
 CANU  Jean Jacques  COCHONNET AQUATINTIEN 4
 CORTES  Raymond  PETANQUE DES 3 FONTAINES 4
 LEMAITRE  Evelyne  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 4
 BOURLON  Alain  AVENIR BOULISTE CHALONS 4
 MAGNIER  Claude  LA PETANQUE TAISSOTINE 4
 GOBIN  Stephanie  SAINT JEAN  PETANQUE 4
 FERNANDEZ  Laurent  LA PETANQUE TAISSOTINE 4
 BECHAMBES  Gerard  COCHONNET AQUATINTIEN 4
 BETTI  Anthony  MJEP  CORMONTREUIL 4
 LEHUT  Didier  PETANQUE VITRYATE 4
 JAILLIARD  Ludovic  SAINT JEAN  PETANQUE 4
 LACAILLE  Frédéric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 ROHART  Christophe  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 HOLZ  Marc  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 GUARDIOLA  André  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 LAFON  Kévin  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 LENGRAND  Francis  COCHONNET SPARNACIEN 3
 FISCHER  Sylvain  MJEP  CORMONTREUIL 3
 GLOD  Frédéric  MJEP  CORMONTREUIL 3
 LAMBERT  Olivier  PETANQUE FISMOISE 3
 RACLOT  Christophe  .  COCHONNET SPARNACIEN 3
 MULAS  Dominique  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 ROUSSEAUX  David  SAINT JEAN  PETANQUE 3
 FOURNIER  Robert  A S S B C  PET. ST BRICE 3
 GERARD  Didier  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 SAINT LAURENT  Evariste  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 HUBERTY  Eric  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 LEDUC  Hervé  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 ZERAR  Saïd  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 CURTI  Jean Bernard  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 KLEIN  Jacques  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 3
 THOMASSIER  Thierry  RACING CLUB DE LOISY 3
 THOMASSIER  Bruno  PETANQUE VITRYATE 3
 LAROCHE  Marc  PETANQUE FISMOISE 3
 DA COSTA  William  PETANQUE FISMOISE 3
 GRANDJEAN  Francis  PETANQUE FISMOISE 3
 PINTO  Avelino  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 MASSON  Gilbert  PETANQUE SPARNACIENNE 3
 NIEMCZAK  Christophe  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 ROUX  Claude  COCHONNET SPARNACIEN 3
 BARBIER  Christian  .  LA PETANQUE CONNANTRATE 3
 BARBIER  Jerôme  LA PETANQUE CONNANTRATE 3
 MONIN  Gérard  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
 LANTSOGHT  Daniel  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
 VEFOUR  Jean Emmanuel  A S S B C  PET. ST BRICE 3
 BRUNIAUX  Claude  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
 COINTE  Alain  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 3
 CHARLIER  Jimmy  RACING CLUB DE LOISY 3
 PEREZ  Patrick  MJEP  CORMONTREUIL 3
 BROUTIN  Ludovic  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
 SAYEN  Damien  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 MARCHAND  Roger  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 3
 KIEZER  Malika  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 RONNE  Christophe  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
 THOMASSIER  .  Damien  PETANQUE VITRYATE 3
 BEAUDET  Fernand  SAINT JEAN  PETANQUE 3
 HAQUELLE  Mickaël  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 MICHEL  Christiane  SAINT JEAN  PETANQUE 3
 GERMAIN  Freddy  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 3
 GUILLEMAIN  David  A S S B C  PET. ST BRICE 3
 BROUTIN  Lucas  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
 ARTICLAUT  Prescillia  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
 VIGNEULLE  Philippe  A S S B C  PET. ST BRICE 3
 HAILER  Jérôme  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
 HAILER  Linda  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
 CLAUDE  Christophe  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 LECAS  Thierry  COCHONNET AQUATINTIEN 3
 WUILMET  Alexandre  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
 CHEVAILLIOT  Alexandre  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 3
 DELETTRE  Denis  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
 THOMASSIER  Jordan  RACING CLUB DE LOISY 3
 GRACIET  Thomas  A S S B C  PET. ST BRICE 3
 MEREAUX  Christophe  PETANQUE BAZANCOURTOISE 3
 DEMORAT  Jean Claude  SAINT JEAN  PETANQUE 3
 MONTET  Sandrine  SAINT JEAN  PETANQUE 3
 DIVRY  Mickaël  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 DESCOTES  Jacky  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 LEROY  Jean Michel  PETANQUE FISMOISE 3
 KOLODZIEJCZAK  Pascal  AMICALE JAMIN 3
 ESCOTTE  Aurore  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 OLEJNIK  Bodhan  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 VASSARD  Boris  COCHONNET SPARNACIEN 3
 ROSSI  Fabien  PETANQUE FISMOISE 3
 DEVILLERS  Robert  MJEP  CORMONTREUIL 3
 TAPIA  Arnaud  PETANQUE VITRYATE 3
 GUIDET  Michel   .  PETANQUE FISMOISE 3
 BAGUELIN  Charles  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 DUMAZ  Gérard  COCHONNET SPARNACIEN 3
 AVET  Logan  SAINT JEAN  PETANQUE 3
 OLEJNIK  Josiane  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 HURLOT  Julien  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 3
 HUYET  Jacques  COCHONNET FERTON 3
 LEVILLAIN  Jean Claude  SAINT JEAN  PETANQUE 3
 MORIN  Martial  COCHONNET SPARNACIEN 3
 MAUCLAIRE  Laurent  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 BONNOUVRIEE  Jean  ESCAL’ P. WITRY LES REIMS 3
 MERESSE  Alain  LA PETANQUE TAISSOTINE 3
 ACHAIN  Jean Pierre  COCHONNET AQUATINTIEN 3
 LEMAITRE  Jean Noel  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
 CHARLOT  Vincent  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 LUKASIK  Bernard  COCHONNET AQUATINTIEN 3
 FOSTIER  Anthony  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
 GADRET  Clovis  COCHONNET SPARNACIEN 3
 ROJDA  Jacki  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 CHEF  Emmanuel  PETANQUE VITRYATE 3
 GIRARDIN  Nicolas  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 MASDOUMIER  Richard  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 LOISY  Martine  PETANQUE VITRYATE 3
 GEORGES  Kevin  AVENIR BOULISTE CHALONS 3
 CHIZZA  Pascal  A S S B C  PET. ST BRICE 3
 BERTRAND  Nathalie  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 PELLERIN  Christelle  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 PELLERIN  Yannick  SCMO LE MESNIL SUR OGER 3
 FAERBER  Yohan  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
 ROUSSEAU  Bruno  PETANQUE VITRYATE 3
 FRANCARD  Hervé  PETANQUE FISMOISE 3
 VIALET  André  COCHONNET SPARNACIEN 3
 KARL  Steven  MJEP  CORMONTREUIL 3
 DUTRIPON  Christophe  COCHONNET SPARNACIEN 3
 SAPINART  Adrien  AMICALE JAMIN 3
 BELLOUNDJA  Kevin  AMICALE JAMIN 3
 KLATT  Steven  MJEP  CORMONTREUIL 3
 BACH  Mallory  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 BERTHE  Claire  COCHONNET MONTMIRAILLAIS 3
 LEBEGUE  Gerard  PETANQUE DES 3 FONTAINES 3
 STRAPPAZZONI  André  MISTRAL DU VAL DES BOIS 3
 VIEVILLE  Sébastien  AMICALE JAMIN 2
 PLIQUE  Pascal  SCMO LE MESNIL SUR OGER 2
 HOLDERBAUM  Manuel  AMICALE JAMIN 2
 LEROUX  Michel  PETANQUE FISMOISE 1
 DISY  Fabrice  PETANQUE FISMOISE 1